旧版回顾  |  加入收藏  |  网站地图
 
  硕士招生
当前位置: 首页->招生->硕士招生->正文

广东医科大学2017年各招生学科复试安排表(第二批)

时间:2017年03月31日    来源:    作者:    阅读:

广东医科大学2017年各招生学科复试安排表(第二批)

序号

专业、研究方向

联系人

联系电话

复试时间和地点

1

生理学

裴轶劲

13532509608

3月29日14:00-17:00笔试,17:00-18:00面试,地点:东莞校区生理教研室211房。

2

内科学

3

01呼吸内科

黄丹

13763013156

4月6日8:30-11:30笔试,地点:实验中心1楼; 15:00起面试+技能考核,地点:住院部4楼呼吸内科课室。

4

02心血管内科

钟剑锋

15900130806

4月5日8:00-12:00临床技能, 14:30-18:30面试, 19:30-22:30笔试,地点:附属医院临床技能中心,操作在5楼,面试、笔试在三楼。

5

03肾脏内科

王淑君

13590050745

4月7日8:30-11:30笔试,地点:临床研究中心A栋1楼会议室,15:00-17:30技能操作(考生自备白大衣、口罩、听诊器),地点:住院部6楼肾病内科,4月8日8:00-17:00面试,地点:肾病研究所。

6

04消化内

冯晓

13729034352

4月6日上午9:00-12:00笔试,地点:附属医院临床技能培训中心三楼多媒体课室2,4月8日上午08:30-12:00技能操作考核+面试。附属医院住院部5楼消化内科课室。备注:带白大衣、听诊器、黑色圆珠笔。

7

05血液内科

文瑞婷

13542086212

4月9日8:30-12:30笔试+面试,  15:30-17:30技能考核。地点:附属医院住院部8楼血液科课室。

8

06传染内科

陈东兰

15876385409

4月9日上午9:00-12:00笔试;4月10日上午10:00-12:00面试及15:30-17:30技能考核,地点:附院感染内科大楼3楼课室。学生自备口罩帽子和白大衣,可携带医学词典。

9

07内分泌科

吴美芬

13802829974

4月10日8:30-11:30笔试, 15:00-18:00技能考核及面试,地点:附属医院住院部7楼内分泌科课室。

10

儿科学

黄秀兰

13828240917

4月9日上午8:30-11:30 笔试,地点:学校新教学楼七楼第十二课室;4月10日9:00-12:00面试,15:00-17:30技能考核(自备白大褂、口罩、听诊器),地点:附院住院部十三楼课室。

11

神经病学

赵江浩

13763041970

4月8日 上午8:30-11:30笔试,地点:学校新教学楼7楼第十二课室;4月9日上午7:30-12:30面试及临床考核,地点:附院住院部9楼神经内科一区会议室。

12

精神病与精神卫生学

颜海锋

13078219096

4月9日上午9:00-10:30面试,地点:附属医院临床技能培训中心二楼会议室;10:45-12:00考核临床技能,地点:附属医院精神心理科病房;15:00-18:00笔试,地点:附属医院临床技能培训中心二楼会议室。

13

皮肤病与性病学

王婷婷

18565505507

4月9号8:00-12:00笔试(可带字典)+面试,地点:附属医院临床可以中心 a栋一楼会议室;15:00-17:00技能考核,地点:临床科研中心b栋307。

14

影像医学与核医学

许定华

13729190426

4月6日19:30---22:00面试,4月8日19:00---22:30笔试及临床技能考核(可携带英汉辞典,禁止携带电子产品),均需提前半小时到达进行抽签,地点:附属医院临床技能培训中心三楼多媒体课室2。

16

外科学

17

01整形外科

吴泽勇

13822545840

4月8日上午8:00-13:00,地点:附属医院临床研究中心1楼会议室。考生提前半小时到场,请带身份证及考试相关证明材料、笔、英汉词典,禁带手机等电子产品。

18

02肝胆外科

徐浩

13828224951

4月10日8:30-11:30笔试,地点:学校新教学楼7楼第十二课室;14:30-17:00临床技能考核,地点:附属医院临床技能培训中心一楼外总实验室。4月11日14:30-17:30面试,地点:附属医院住院部23楼教室。

19

03骨外科

牛艳茹

15807599503

4月8号8:00-13:00面试,地点在附属医院住院部11楼课室; 15:00-18:00笔试,地点在科研中心A栋1楼会议室

20

04泌尿外科

桂志明

15017395569

4月9日8:30-12:00笔试及技能考核;15:00-18:00面试,地点:附属医院住院大楼21楼泌尿外科课室。

21

05胃肠外科

黄哲

15913501160

4月9日9:00-12:00笔试, 14:30-18:00面试及技能考试。地点:附属医院住院部24楼课室。

22

06神经外科

林亨

13824842803

4月10日14:30-17:30。地点:附属医院住院大楼19楼课室。不可带专业书籍、英汉字典。

23

07心胸外科

陈春源

13763044869

4月10日9:00-12:00笔试,  14:30-18:00技能考核及面试,附属医院住院大楼25楼心胸外科教室。

24

08血管甲状腺乳腺外科

颜泽铭

13590077011

4月10日8:30-11:30笔试(可携带英汉辞典,禁止携带电子产品),地点:第一临床学院会议室(主教学楼13楼);16:00-18:00技能考核及面试(自带白大褂,听诊器,皮尺),地点:附属医院血管甲状腺乳腺外科(肿瘤中心四楼病房及五楼办公室)。均需提前半小时到达。

25

09小儿外科

 待定。

26

妇产科学

张玲莉

13428113961

4月5日08:00-08:45报到抽签,技能中心3楼妇产科学教研室;09:00-12:00笔试,技能中心3楼多媒体课室1(自备文具和纸质医学英汉词典); 13:30-17:30临床技能考核,技能中心5楼综合技能训练室(自备白大衣、口罩、听诊器);4月6日08:00-18:00面试,妇产科教研室(技能中心4楼3D手术直播室待考)

27

眼科学

梁德茂

13763023148

4月7日上午8:00-12:00笔试+面试+技能,地点:广东医科大学附属医院住院部17楼眼科。

28

耳鼻咽喉科学

惠明朗

13726930965

4月9日17:00-20:00笔试, 20:00-22:00面试和技能考核,地点:附院住院部二十楼课室。

29

肿瘤学

杨东红

15812356223

4月9日上午8:30-12:3O面试十技能操作,地点:附属医院肿瘤中心5楼多媒体课室。下午15:00-18:00笔试,地点:附院感染内科大楼3楼课室。请带好现场审批材料,均需提前半小时到达。

30

康复医学与理疗学

梁钊明

18824797389

4月6日8:30-11:30笔试, 16:00-17:30技能考核及面试,地点:附属医院5号住院楼4楼康复医学科课室。

31

麻醉学

薛晓英

13590049525

4月8日上午9:00-12:00笔试,地点:学校新教学楼七楼第十二课室;4月9日上午8:00-12:00面试及技能考核,地点:附院住院部26楼课室。

32

急诊医学

麦振华

13659795559

4月10日9:00-12:00笔试(只需带笔,不需英语字典等工具书),14:30-18:00技能考核及面试,地点:附属医院住院大楼28楼重症医学科办公室。

33

重症医学

麦振华

13659795559

4月10日9:00-12:00笔试(只需带笔,不需英语字典等工具书),14:30-18:00技能考核及面试,地点:附属医院住院大楼28楼重症医学科办公室。